8 (800) 333-93-85
звонок по РФ бесплатный

+7 (495) 380-11-06

Скачать прайс Подать заявку

Штангенциркули разметочные ШЦР

Цена

+

от

до

руб

Бренд

+

Верхняя граница, мм

+

Губки

+

Тип

+

Цена деления, мм

+

Штангенциркули с твердосплавными губками

Штангенциркули разметочные по металлу с твердосплавными губками ШЦР, ШЦЦСР, ШЦРТ – это высокоточные устройства для проведения разметки на деталях и изделиях. Они позволяют измерять толщину уступов и расстояние между ними. Прибор чаще всего используются в работе с изделиями круглой формы, нестандартными конструкциями, во время гибки металлических листов.

Характеристики разметочных штангенциркулей

Прибор состоит из следующих элементов:

  • штанга-линейка;
  • нониус;
  • разводка для губок.

Разметочный штангенциркуль имеет твердосплавные напайки с острыми концами, которыми наносятся небольшие царапины на деталях из металла. Для фиксирования риски на линейке предназначен винт. Устройство должно находиться перпендикулярно изделию, чтобы надрезы было лучше видно. В производстве использована стойкая к коррозии сталь, а на штанге и нониусе есть матовое напыление, которое исключает бликование.

Штангенциркуль с разметочными губками выпускается разных габаритов, его точность колеблется в пределах +/- 1 мм. Он используется в сферах, где нужна максимальная точность разметки. Для этого лучше применять устройства с поверкой по ГОСТу.

Каждая модель, представленная в нашем каталоге, может использоваться для разметки на твердых материалах, таких как металл, оргстекло, пластик. Прибор требует бережной эксплуатации, так как минимальные повреждения могут значительно сказаться на его точности. Простота конструкции делает штангенциркуль с разметочными губками идеальным изделием для использования в частных и производственных условиях.